Два рекорда соревнований установили спортсмены в 3 день первенства России по плаванию в Саранске

06.05.2022

Два рекорда соревнований установили спортсмены в 3 день первенства России по плаванию в Саранске

Вчера завершился третий день первенства России по плаванию среди юношей и девушек в Саранске.

Екатерина Стрюк из Калининградской области выиграла финальный заплыв на дистанции 200 м вольным стилем.(2.03,78). Второй финишировала спортсменка из Москвы - Екатерина Саблина (2.06,28). На третьем месте - Алиса Ивахно из Краснодарского края с результатом (2.06,34). 

Софья Ч. Дьякова установила второй рекорд соревнований, теперь на дистанции 1500 м вольным стилем - 16.46,18. Спортсменка выступает за Республику Татарстан. На втором месте - Ксения Максимова из Пермского края (17.12,51), на третьем - Варвара Харченко из Липецкой области (17.23,18). 

Дарья Белобородько, выступающая за Санкт-Петербург, финишировала первой на дистанции 50 м на спине (29.93). Кира Манохина из Пермского края вторая с результатом 30.14, на третьем месте - Маргарита Абдулкеримова из Волгоградской области (30.27). 

Серафима Фокина из Волгоградской области лидировала на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 1.01,41. Серебряную медаль завоевала Виктория Шкаренкова из Москвы с результатом 1.03,22. Бронзовым призером стала Виктория Миронова из Московской области (1.03,23). 

В комбинированной эстафете 4х100 м первое место завоевали девушки из Москвы в составе Киры Ребровой, Виктории Шкаренковой, Виктории Степановой и Василисы Малаевой (4.20,80). Серебряными призерами стали спортсменки из Новосибирской области - Кристина Маркина, Полина Теплоухова, Екатерина Шабалина и Софья Дорогавцева (4.22,81). Бронзовую медаль завоевала команда Санкт-Петербург-1, которую представляли Дарья Белобородько, Александра Иванова, Ксения Суслякова, Варвара Васильева (4.22,83). 

Ярослав Лозе, представляющий Нижегородскую область, побил рекорд соревнований на дистанции 200 м на спине. Пловец финишировал с результатом 2.01,05. Прошлый рекорд принадлежал Данилу Зайцеву. Второе и третье места заняли спортсмены из Санкт-Петербурга. Серебряным призером стал Мирон Лифинцев (2.02,24), Егор Пляцко третий (2.04,49). 

На 50 м брассом победителем стал Артем Семенов из Республики Башкортостан (29.84). Серебряным призером стал Алексей Бесхлебный из Санкт-Петербурга (29.95). Бронзовым - Кирилл Савич из Москвы (29.99). 

У юношей в эстафете 4х200 м вольным стилем победителями стали Егор Щитковский, Вячеслав Зуев, Дмитрий Колесников, Александр Маркушин из Ростовской области (7.43,61). На вторую степень пьедестала поднялись Иван Петров, Максим Кривачев, Валерий Петрушин, Андрей Щетко из команды Санкт-Петербург-1 (7.46,65). На третьем месте - Свердловская область-1, которую представляли Андрей В. Воробьев, Артем Стародубцев, Никита Егоров, Евгений Задорин (7.51,30). 

Прямые трансляции финальных заплывов смотрите на телеканале «Старт» и официальном сайте Всероссийской федерации плавания. Следите за новостями на сайте ВФПтелеграм-канале, странице Вконтакте и «Одноклассники».

Онлайн-результаты доступны по ссылке

Общее руководство организацией и проведением первенства России по плаванию среди юношей и девушек осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия, Всероссийской федерацией плавания, Мордовской республиканской общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия». 

Первенство России по плаванию среди юношей и девушек проходит при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», «Сибур» и компании MadWave.


Результаты 3 дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. 5 мая 2022 года 

Юноши

200 м на спине

1.ЛОЗЕ Ярослав 2007 (Нижегородская область) – 2.01,05 мс рекорд соревнований 
2.ЛИФИНЦЕВ Мирон 2006 (Санкт-Петербург – 1) – 2.02,24 мс
3.ПЛЯЦКО Егор 2006 (Санкт-Петербург – 1) – 2.04,49 мс

50 м брасс

1.СЕМЕНОВ Артем 2006 (Республика Башкортостан) – 29.84 кмс
2.БЕСХЛЕБНЫЙ Алексей 2006 (Санкт-Петербург – 2) – 29.95 кмс
3.САВИЧ Кирилл 2006 (Москва – 1) – 29.99 кмс

4х200 м эстафета вольный стиль

1.Ростовская область-1 (ЩИТКОВСКИЙ Егор, ЗУЕВ Вячеслав, КОЛЕСНИКОВ Дмитрий, МАРКУШИН Александр) – 7.43,61
2.Санкт-Петербург-1 (ПЕТРОВ Иван, КРИВАЧЁВ Максим, ПЕТРУШИН Валерий, ЩЕТКО Андрей) – 7.46,65
3.Свердловская область-1 (ВОРОБЬЕВ Андрей В., СТАРОДУБЦЕВ Артём, ЕГОРОВ Никита, ЗАДОРИН Евгений) – 7.51,30

Девушки

200 м вольный стиль

1.СТРЮК Екатерина 2008 (Калининградская область) – 2.03,78 мс
2.САБЛИНА Екатерина 2008 (Москва – 1) – 2.06,28 мс
3.ИВАХНО Алиса 2008 (Краснодарский край) – 2.06,34 мс

1500 м вольный стиль

1.ДЬЯКОВА Софья Ч. 2008 (Республика Татарстан – 1) – 16.46,18 мс рекорд соревнований
2.МАКСИМОВА Ксения С. 2008 (Пермский край) – 17.12,51 мс
3.ХАРЧЕНКО Варвара 2008 (Липецкая область) – 17.23,18 мс

50 м на спине

1.БЕЛОБОРОДЬКО Дарья 2008 (Санкт-Петербург – 1) – 29.93 кмс
2.МАНОХИНА Кира 2009 (Пермский край) – 30.14 кмс
3.АБДУЛКЕРИМОВА Маргарита 2008 (Волгоградская область) – 30.27 кмс

100 м баттерфляй

1.ФОКИНА Серафима 2008 (Волгоградская область) – 1.01,41 мс
2.ШКАРЕНКОВА Виктория 2009 (Москва – 1) – 1.03,22 мс
3.МИРОНОВА Виктория 2009 (Московская область – 1) – 1.03,23 мс

4х100 м комбинированная эстафета

1.Москва-1 (РЕБРОВА Кира, ШКАРЕНКОВА Виктория, СТЕПАНОВА Виктория, МАЛАЕВА Василиса) – 4.20,80
2.Новосибирская область (МАРКИНА Кристина, ТЕПЛОУХОВА Полина, ШАБАЛИНА Екатерина, ДОРОГАВЦЕВА Софья) – 4.22,81
3.Санкт-Петербург-1 (БЕЛОБОРОДЬКО Дарья, ИВАНОВА Александра, СУСЛЯКОВА Ксения, ВАСИЛЬЕВА Варвара) – 4.22,83

 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
12.05.2022

Положение о премировании спортсменов, тренеров, специалистов сборной команды России по плаванию, достигших высоких спортивных результатов в 2022 году 

Открыть

20.01.2022

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 11 января 2022 года

Подробнее

10.01.2022

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2022 год

Подробнее

10.01.2022

Календарь спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

25.10.2021

Постановления и указы о мерах по противодействию распространения COVID-19 в регионах

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее