Степан Гончаров, Евгений Волынский, Полина Малахова и Александра Курилкина установили юношеский рекорд России в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м

28.11.2021

Степан Гончаров, Евгений Волынский, Полина Малахова и Александра Курилкина установили юношеский рекорд России в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м

Вчера спортсмены из команды Санкт-Петербург-2, Степан Гончаров, Евгений Волынский, Полина Малахова и Александра Курилкина, установили юношеский рекорд России в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м — 1:43.27.

В четвертый день всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» 2021 года на верхнюю ступень пьедестала поднялись:

у девушек 13-14 лет  Ралина Гилязова из Татарстана на 50 м вольным стилем и 100 м брассом; Влада Егги, выступающая за Санкт-Петербург, на 100 м на спине; Елизавета Прохорова из Мурманской области на 200 м комплексным плаванием.

у юношей 15-16 лет: Георгий Гималов из Санкт-Петербурга на 200 м вольным стилем; Савелий Лузин из Свердловской области на 800 м вольным стилем; Степан Калабин из Москвы на 50 м на спине; Роберт Милованов из Москвы на 100 м баттерфляем.

в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м у девушек и юношей: команда Москва-1 в составе Степана Калабина, Мурмана Грачева, Виктории Сендюревой и Алисы Захаровой.

у юниорок 15-17 лет и юниоров 17-18 лет: Дарья Трофимова из Новосибирской области на 50 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием; Александра Курилкина на 100 м на спине; Елена Богомолова на 100 м брассом.

у юниоров 17-18 лет: Владислав Резниченко на 200 м вольным стилем, выступающий за Омскую область; Иван Моргун из Волгоградской области на 800 м вольным стилем; Степан Гончаров из Санкт-Петербурга на 50 м на спине; Александр А. Андреев из Московской области на 100 м баттерфляем.

в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м у юниорок и юниоров: Степан Гончаров, Евгений Волынский, Полина Малахова и Александра Курилкина, выступающие за Санкт-Петербург.

Общее руководство организацией и проведением всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» осуществляется Министерством спорта России, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия, Всероссийской федерацией плавания (далее ВФП), Мордовской республиканской общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия».

Соревнования проходят при поддержке ПАО «Газпром», АО «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена».

Результаты 4 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 27 ноября 2021 года

Девушки (13-14 лет)

50 м вольный стиль

1. ГИЛЯЗОВА Ралина 2007 (Республика Татарстан) – 25.72 мс
2. ОРДИНА Анастасия 2007 (Пензенская область) – 25.94 мс
3. ЗАХАРОВА Алиса 2007 (Москва) – 25.95 мс

100 м на спине

1. ЕГГИ Влада 2007 (Санкт-Петербург) – 59.71 мс
2. ФЕДОСОВА Елизавета 2007 (Краснодарский край) – 1:00.02 мс
3. ЗАРУБЕНКОВА Дарья 2007 (Новосибирская область) – 1:02.09 мс

100 м брасс

1. ГИЛЯЗОВА Ралина 2007 (Республика Татарстан) – 1:08.01 мс
2. КОТЕЛЬНИКОВА Анастасия 2007 (Хабаровский край) – 1:08.22 мс
3. ШИЛЕНКОВА Анастасия 2007 (Ярославская область) – 1:10.20 мс

200 м комплекс

1. ПРОХОРОВА Елизавета 2007 (Мурманская область) – 2:14.01 мс
2. БЛИНОВА Виктория 2008 (Удмуртская Республика) – 2:15.67 мс
3. ФОКИНА Серафима 2008 (Волгоградская область) – 2:16.85 мс

Эстафета 4х50 м комбинированная смешанная

1. Москва-1 (КАЛАБИН Степан, ГРАЧЕВ Мурман, СЕНДЮРЕВА Виктория, ЗАХАРОВА Алиса) – 1:45.77
2. Санкт-Петербург-1 (ДОРОФЕЕВ Кирилл, БОНДАРЕНКО Даниил, ЕГГИ Влада, ШИКАЛЬНИКОВА Анастасия) – 1:47.64
3. Самарская область-1 (ЕСИН Фёдор, АНУФРИЕВА Софья, ЛЫСКОВ Егор, ТЕРЕЩЕНКО Кристина) –1:48.92

Юниорки (15-17 лет)

50 м вольный стиль

1. ТРОФИМОВА Дарья 2005 (Новосибирская область) – 24.96 мс
2. ЧМЫХОВА Елизавета 2005 (Москва) – 25.39 мс
3. РОЗОВА Алёна 2005 (Санкт-Петербург) – 25.69 мс

100 м на спине

1. КУРИЛКИНА Александра 2005 (Санкт-Петербург) – 59.22 мс
2. КОПТЕЛИНА Александра 2005 (Санкт-Петербург) – 59.82 мс
3. ХИТЁВА Арина 2006 (Самарская область) – 1:00.24 мс

100 м брасс

1. БОГОМОЛОВА Елена 2005 (Нижегородская область) – 1:06.57 мс
2. ЖДАНОВА Ульяна 2004 (Москва) – 1:06.83 мс
3. БЕЗНОСОВА Юлия 2005 (Кемеровская область) – 1:07.14 мс

200 м комплекс

1. ТРОФИМОВА Дарья 2005 (Новосибирская область) – 2:12.01 мс
2. ШАКИРОВА Яна 2005 (Санкт-Петербург) – 2:12.43 мс
3. РОГОЖИНОВА Дарья 2006 (Московская область) – 2:15.38 мс

Эстафета 4х50 м комбинированная смешанная

1. Санкт-Петербург-2 (ГОНЧАРОВ Степан, ВОЛЫНСКИЙ Евгений, МАЛАХОВА Полина, КУРИЛКИНА Александра) – 1:43.27 (РРЮ)
2. Свердловская область-2 (ЕГОРОВА Елизавета, СУДАРЕВ Алексей, ДОРОЖЕВЕЦ Дмитрий, КРИВКО Дарья) – 1:46.52
3. Самарская область-2 (ХИТЁВА Арина, НЕНАРОКОВА Ксения, ЧИЧАЙКИН Ярослав, ЛУКИН Михаил) – 1:46.95

Юноши (15-16 лет)

200 м вольный стиль

1. ГИМАЛОВ Георгий 2005 (Санкт-Петербург) – 1:48.80 мс
2. ДУДНИК Матвей 2005 (Челябинская область) – 1:48.99 мс
3. ФИЛИПЕЦ Андрей 2005 (Ростовская область) – 1:49.18 мс

800 м вольный стиль

1. ЛУЗИН Савелий 2005 (Свердловская область) – 7:55.23 мс
2. ФИЛИПЕЦ Андрей 2005 (Ростовская область) – 7:56.11 мс
3. НОВИКОВ Семён 2005 (Ярославская область) – 8:05.45 мс

50 м на спине

1. КАЛАБИН Степан 2005 (Москва) – 24.60 мс
2. ЕСИН Фёдор 2005 (Самарская область) – 24.80 мс
3. МАЛЬЦЕВ Антон О. 2005 (ХМАО – Югра) – 25.19 мс

100 м баттерфляй

1. МИЛОВАНОВ Роберт 2006 (Москва) – 54.48 кмс
2. ЗАЖИРСКИЙ Герман 2006 (Московская область) – 54.85 кмс
3. ОСТРОУХОВ Кирилл 2005 (Волгоградская область) – 55.12 кмс

Юниоры (17-18 лет)

200 м вольный стиль

1. РЕЗНИЧЕНКО Владислав 2003 (Омская область) – 1:46.79 мс
2. КОСЕНКОВ Даниил 2004 (Санкт-Петербург) – 1:46.83
3. ХАДАНОВИЧ Максим 2003 (Краснодарский край) - 1:46.98 мс

800 м вольный стиль

1. МОРГУН Иван 2003 (Волгоградская область) – 7:50.04 мс
2. АНИКИН Рустэм 2003 (Новосибирская область) – 7:53.48 мс
3. КУДИНОВ Артём 2003 (Москва) – 7:53.82 мс

50 м на спине

1. ГОНЧАРОВ Степан 2003 (Санкт-Петербург) – 24.19 мсмк
2. КОРНЕВ Егор 2004 (Санкт-Петербург) – 24.48 мс
3. НОРКИН Артем 2003 (Москва) – 24.88 мс

100 м баттерфляй

1. АНДРЕЕВ Александр А. 2004 (Московская область) – 52.49 мс
2. КОЛЕСНИКОВ Алексей 2004 (Ставропольский край) – 52.95 мс
3. МАРЧЕНКО Макар 2003 (Санкт-Петербург) – 53.51 мс

Онлайн-результаты 
Онлайн-трансляция  

Рекорды, установленные в 4 день соревнований:

Юношеские рекорды России

Степан Гончаров, Евгений Волынский, Полина Малахова и Александра Курилкина (Санкт-Петербург-2) - эстафета 4х50 м комбинированная смешанная - финал - 1:43.27


Фотограф: Юрий Глебов

 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
12.05.2022

Положение о премировании спортсменов, тренеров, специалистов сборной команды России по плаванию, достигших высоких спортивных результатов в 2022 году 

Открыть

20.01.2022

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 11 января 2022 года

Подробнее

10.01.2022

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2022 год

Подробнее

10.01.2022

Календарь спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее