Егор Корнев, Даниил Косенков, Александра Курилкина и Александра Кузнецова установили юношеский рекорд России в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем

26.11.2021

Егор Корнев, Даниил Косенков, Александра Курилкина и Александра Кузнецова установили юношеский рекорд России в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем

Во второй день Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России», команда юниорок и юниоров из Санкт-Петербурга в составе Егора Корнева, Даниил Косенкова, Александры Кузнецовой и Александры Курилкиной установила юношеский рекорд России в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем — 1:33.90.

По количеству завоеванных медалей по итогам двух дней лидирует среди юниоров Даниил Косенков из Санкт-Петербурга с 2 золотыми и 2 серебряными медалями. У юниорок лидирует Александра Курилкина — 2 «золота» и 1 «серебро», у девушек — Алиса Захарова также с 2 золотыми и 1 серебряной медалями. У юношей на первом месте Матвей Чесаков, также завоевавший 2 золотые и 1 серебряную медали. 

На верхнюю ступень пьедестала вчера поднялись:

У девушек 13-14 лет: Софья Ч. Дьякова из Татарстана на 400 м вольным стилем с результатом 4:12.55; на 200 м брассом Виктория Блинова из Удмуртской Республики; в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем Матвей Чесаков, Станислав Клыков, Мария Климова, Алиса Захарова в составе команды Москва-1.

У юниорок 15-17 лет: Маргарита Ершова на 400 м вольным стилем из Волгоградской области; на 200 м брассом Елена Богомолова; в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем команда Санкт-Петербург-2 в составе Егора Корнева, Даниил Косенкова, Александры Кузнецовой и Александры Курилкиной.

У юношей 15-16 лет: Арсений Смыков из Пензенской области на 100 м вольным стилем; Андрей Филипец, выступающий за Ростовскую область, на 1500 м вольным стилем; Артем Писаренко из Москвы на 200 м баттерфляем; Павел Китаев, представляющий Ивановскую область, на 200 м комплексным плаванием.

У юниоров 17-18 лет: Владислав Резниченко из Омской области на 100 м вольным стилем; Иван Моргун из Волгоградской области на 1500 м вольным стилем; Александр А. Андреев, выступающий за Московскую область, на 200 м баттерфляем; Алексей Сударев из Свердловской области на 200 м комплексным плаванием.

Общее руководство организацией и проведением всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» осуществляется Министерством спорта России, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия, Всероссийской федерацией плавания (далее ВФП), Мордовской республиканской общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия».

Соревнования проходят при поддержке ПАО «Газпром», АО «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена».

 

Результаты 2 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России». Саранск. 25 ноября 2021 года

Девушки (13-14 лет)

400 м вольный стиль
1. ДЬЯКОВА Софья Ч. 2008 (Республика Татарстан) – 4:12.55 мс
2. ЕГГИ Влада 2007 (Санкт-Петербург) – 4:13.66 мс
3. КОЗЯКИНА Полина 2007 (Волгоградская область) – 4:15.72 мс

200 м брасс
1. БЛИНОВА Виктория 2008 (Удмуртская Республика) – 2:26.59 мс
2. ШИЛЕНКОВА Анастасия 2007 (Ярославская область) – 2:30.49 мс
3. ГИЛЯЗОВА Ралина 2007 (Республика Татарстан) – 2:31.40 мс

Эстафета 4х50 м смешанная вольный стиль 

Девушки (13-14 лет), Юноши (15-16 лет)
1. Москва 1 (ЧЕСАКОВ Матвей, КЛЫКОВ Станислав,КЛИМОВА Мария, ЗАХАРОВА Алиса)– 1:35.84
2. Краснодарский край 1 (ВЛАСОВ Максим В., ПЕРЕВЕРЗЕВ Георгий,ИВАХНО Алиса, ФЕДОСОВА Елизавета) – 1:37.25
3. Санкт-Петербург 1 (ГИМАЛОВ Георгий, СКОРОДУМОВ Владимир,КОРНИЛОВА Ксения, ЕГГИ Влада) – 1:38.96

Юниорки (15-17 лет)

400 м вольный стиль
1. ЕРШОВА Маргарита 2005 (Волгоградская область) – 4:10.97 мс
2. ПАНТИНА Арина 2006 (Ярославская область) – 4:12.40 мс
3. РЫЖЕНКОВА Маргарита 2004 (Ростовская область) – 4:13.10 мс

200 м брасс
1. БОГОМОЛОВА Елена 2005 (Нижегородская область) – 2:26.43 мс
2. ШАКИРОВА Яна 2005 (Санкт-Петербург) – 2:28.06 мс
3. БЕЗНОСОВА Юлия 2005 (Кемеровская область) – 2:28.54 мс

Эстафета 4х50 м смешанная вольный стиль

Юниорки (15-17 лет), Юниоры (17-18 лет)
1. Санкт-Петербург 2 (КОРНЕВ Егор, КОСЕНКОВ Даниил, КУЗНЕЦОВА Александра, КУРИЛКИНА Александра) – 1:33.90 РРЮ
2. Новосибирская область 2 (ШУПЬЯНЫЙ Егор, ПЕЧЕРСКИХ Александр, СТАРОСТИНА Виктория, ТРОФИМОВА Дарья) – 1:35.04
3. Москва 2 (ХАМИДОВ Тимур, АНИЩЕНКО Максим, ВОЛКОВА Юлия, ЧМЫХОВА Елизавета) – 1:35.25

Юноши (15-16 лет)

100 м вольный стиль
1. СМЫКОВ Арсений 2005 (Пензенская область) – 49.75 мс
2. ЧЕСАКОВ Матвей 2005 (Москва) – 49.91 мс
3. ВЛАСОВ Максим В. 2005 (Краснодарский край) – 50.05 мс

1500 м вольный стиль
1. ФИЛИПЕЦ Андрей 2005 (Ростовская область) – 14:57.87 мс
2. ЛУЗИН Савелий 2005 (Свердловская область) – 14:58.58 мс
3. БИРЮКОВ Артём 2006 (Алтайский край) – 15:35.77 мс

200 м баттерфляй
1. ПИСАРЕНКО Артём 2005 (Москва) – 2:00.74 мс
2. СУРОВОВ Максим 2005 (Москва) – 2:01.60 мс
3. ОСТРОУХОВ Кирилл 2005 (Волгоградская область) – 2:02.23 мс

200 м комплексное плавание
1. КИТАЕВ Павел 2005 (Ивановская область) – 2:01.03 мс
2. БОЙЦОВ Егор 2005 (Ростовская область) – 2:03.55 мс
3. БОРОДИН Петр 2005 (Свердловская область) – 2:04.30 мс

Юниоры (17-18 лет)

100 м вольный стиль
1. РЕЗНИЧЕНКО Владислав 2003 (Омская область) – 48.39 мс
2. КОСЕНКОВ Даниил 2004 (Санкт-Петербург) – 48.55 мс
3. КОРНЕВ Егор 2004 (Санкт-Петербург) – 48.61 мс

1500 м вольный стиль
1. МОРГУН Иван 2003 (Волгоградская область) – 14:53.18 мс
2. МУРАТОВ Владимир 2004 (Москва) – 14:58.44 мс
3. КУДИНОВ Артём 2003 (Москва) – 15:02.72 мс

200 м баттерфляй
1. АНДРЕЕВ Александр А. 2004 (Московская область) – 1:56.22 мс
2. НОВИЧКОВ Дмитрий 2004 (Свердловская область) – 1:56.42 мс
3. ТРУШЛЯ Егор 2003 (Москва) – 1:58.30 мс

200 м комплексное плавание
1. СУДАРЕВ Алексей 2003 (Свердловская область) – 1:57.35 мс
2. БАГАТУРИЯ Вахтанг 2003 (Москва) – 1:58.24 мс
3. БАЛЕНКОВ Иван 2004 (Нижегородская область) – 1:59.01 мс

Онлайн-результаты 
Онлайн-трансляция  

Фото: Юрий Глебов

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
20.01.2022

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 11 января 2022 года

Подробнее

10.01.2022

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2022 год

Подробнее

10.01.2022

Календарь спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

25.10.2021

Постановления и указы о мерах по противодействию распространения COVID-19 в регионах

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее