Olympic.ru. Владимир Сальников: «Открытие бассейнов станет лучшим подарком к юбилею»

21.05.2020

Olympic.ru. Владимир Сальников: «Открытие бассейнов станет лучшим подарком к юбилею»

Коллектив Олимпийского комитета России от всей души поздравляет Владимира Валерьевича Сальникова с юбилеем и желает крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, воплощения всех замыслов и, конечно, новых олимпийских побед!

Служба информации ОКР подготовила юбилейный материал ко дню рождения Владимира Сальникова и узнала, какой подарок будет самым лучшим для него в день рождения. Приводим цитаты большого интервью Владимира Сальникова, подготовленного Маргаритой Балакиревой (служба информации Олимпийского комитета России):

 

– Были подарки, которые вас приятно удивили?

– Мне очень понравился подарок от федерации плавания. Это был ваучер на ныряние с аквалангом с дельфинами, которым я смог воспользоваться во время чемпионата России на открытой воде в Анапе. Получил колоссальное удовольствие и заряд положительных эмоций.

– Что бы вас порадовало сейчас?  

– Если бы не ситуация с коронавирусом, то сказал бы, что золотая олимпийская медаль российской команды. Но сейчас лучшим подарком станет возвращение к нормальной жизни и открытие бассейнов.

– Надеюсь, что этот подарок не заставит себя долго ждать.  

– Есть подтверждение об открытии бассейна в Казани, который будет доступен только для членов республиканской сборной. В Санкт-Петербурге ожидается принятие решения об ослаблении режима в отношении пловцов, но это коснется только членов сборной. В Волгограде в учебно-тренировочном центре ВФП все готово, чтобы принять юношескую команду или основной состав. Ждем распоряжения местных властей. Сейчас также находимся в стадии согласования количества спортсменов, которые могут быть привлечены на централизованную подготовку на «Озеро Круглое». Думаю, что базу откроют в начале июня.

Полное интервью читайте на сайте ОКР.

Фото: ОКР

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
26.05.2023

Положение о призах в денежной форме, вручаемых российским спортсменам, тренерам и иным специалистам по плаванию за призовые места на спортивных соревнованиях по плаванию на открытой воде в 2023 году

Открыть

15.05.2023

Календарь спортивных мероприятий на 2023 год

Открыть

26.03.2023

Положение о призах в денежной форме, вручаемых российским спортсменам тренерам и иным специалистам по плаванию за призовые места на спортивных соревнованиях в 2023 году

Открыть

28.12.2022

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2023 год

Подробнее

14.11.2022

Конкурс
лучших практик реализации межведомственной программы «Плавание для всех» в субъектах РФ

Подробнее

20.01.2022

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 11 января 2022 года

Подробнее