Пять российских спортсменов примут участие в третьем этапе международного турнира FINA Champions Swim Series

29.05.2019

Пять российских спортсменов примут участие в третьем этапе международного турнира FINA Champions Swim Series

31 мая - 1 июня в Индианаполисе (США) пройдет третий, заключительный, этап нового международного турнира FINA Champions Swim Series, в котором примут участие Юлия Ефимова, Анастасия Фесикова, Владимир Морозов, Антон Чупков и Олег Костин.

Турнир проводится среди сильнейших пловцов мира - чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели рекордов мира, лидеры мирового рейтинга FINA, получившие приглашение от Международной федерации водных видов спорта (FINA).

Соревнования проходят в 50-метровом бассейне. Формат соревнований включает в себя только прямые финалы с участием четырех спортсменов. В программе соревнований заплывы на дистанциях  50 м, 100 м и 200 м вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем, а также 400 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием.

Champions Swim Series состоит из трех этапов. Первый этап прошел 27-28 апреля в  Гуанчжоу (Китай), второй – 11-12 мая в Будапеште (Венгрия).  Все три этапа Champions Swim Series вошли в число квалификационных стартов на чемпионат мира по водным видам спорта 2019 года в Кванджу (Республика Корея) и Олимпийские игры 2020 года в Токио (Япония).

На третьем этапе заявочный список спортсменов в заплывах «четырех сильнейших», в которых принимают участие российские спортсмены, выглядит следующим образом (по данным на 23.05.2019):

Мужчины:

50 м вольный стиль: Энтони Эрвин (США),  Бруно Фратус (Бразилия), Владимир Морозов (Россия), Майкл Эндрю (США)

100 м вольный стиль: Владимир Морозов (Россия), Питер Тиммерс (Бельгия), Бруно Фратус (Бразилия), Таунли Хаас (США)

50 м на спине: Мэтт Гриверс (США), Владимир Морозов (Россия), Роберт Глинта (Румыния), Райан Мерфи (США)

100 м брасс: Коди Миллер (США), Кевин Кордес (США), Арно Камминга (Нидерланды), Антон Чупков (Россия)

200 м брасс: Дмитрий Баландин (Казахстан), Джош Прено (США), Антон Чупков (Россия), Арно Камминга (Нидерланды)

50 м баттерфляй: Николас Сантос (Бразилия), Андрей Говоров (Украина), Олег Костин (Россия), Майкл Эндрю (США)

Женщины

50 м на спине: Этьен Медейрос (Бразилия), Раноми Кромовидьойо (Нидерланды), Анастасия Фесикова (Россия), Кайли Масс (Канада)

100 м на спине: Катинка Хоссу (Венгрия), Анастасия Фесикова (Россия), Кайли Масс (Канада), Маргарита Панцьера (Италия)

200 м на спине: Катинка Хоссу (Венгрия), Анастасия Фесикова (Россия), Кайли Масс (Канада), Маргарита Панцьера (Италия)

50 м брасс: Лилли Кинг (США), Юлия Ефимова (Россия), Молли Ханнис (США), Бетани Галат (США)

100 м брасс: Лилли Кинг (США), Юлия Ефимова (Россия), Молли Ханнис (США), Майка Самролл (США)

200 м брасс: Юлия Ефимова (Россия), Бетани Галат (США), Майка Самролл (США), Лилли Кинг (США)

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее