Результаты 5 дня ПР-2019 среди юниоров и юниорок

20.05.2019

Результаты 5 дня ПР-2019 среди юниоров и юниорок

В Пензе в пятый день первенства России по плаванию 2019 года среди юниоров и юниорок было разыграно 8 комплектов наград.

Победителями в заключительный день соревнований у юниоров стали – представитель Кемеровской области Александр Жигалов на 100 м брассом, петербуржцы Александр Щёголев на 50 м вольным стилем и  Данил Зайцев на 400 м комплексным плаванием,  а также команда Санкт-Петербург-1 в мужской комбинированной эстафете 4х100 м.

Среди юниорок лидировали – москвичка Маргарита Варульникова на 800 м вольным стилем, Елизавета Агапитова из ХМАО – Югра на 50 м баттерфляем, Анастасия Сорокина из Свердловской области на 400 м комплексным плаванием и команда Санкт-Петербург-1 в женской кролевой эстафете 4х200 м.

Первенство России по плаванию 2019 года среди юниоров и юниорок проходит при поддержке ПАО «Газпром», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена».

Фото Филиппа Митрофанова

Результаты 5 дня первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок. Пенза. 19 мая 2019 года.

Все результаты

Юниоры (17-18 лет)

50 м вольный стиль. 1. ЩЁГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург-1) – 23.03. 2. КУКУШКИН Василий (Ямало-Ненецкий АО) – 23.22. 3. ЛЕОНОВ Виталий (Республика Крым) – 23.33.

100 м брасс. 1. ЖИГАЛОВ Александр (Кемеровская область) – 1:01.57. 2. ГЕРАСИМЕНКО Владислав (Санкт-Петербург-1) – 1:01.83. 3. ПОНОМАРЕВ Илья А. (Калужская область) – 1:03.97.

400 м комплекс. 1. ЗАЙЦЕВ Данил (Санкт-Петербург-1) – 4:20.59.  2. ШАЛАШОВ Артём (Санкт-Петербург-1) – 4:25.50. 3. ИСАЕВ Сергей (Пензенская область) – 4:27.69.

4х100 м комбинированная эстафета. 1. Санкт-Петербург-1 (ФОФАНОВ Максим, ГЕРАСИМЕНКО Владислав, ЩЁГОЛЕВ Александр, ФЕДЬКИН Алексей) – 3:43.00. 2. Челябинская область (МИХАЙЛОВ Александр, ШУШАРИН Андрей, ЮЖАНИНОВ Александр, ПЬЯНЗИН Константин)  – 3:48.50. 3. Москва-1 (ЕЖКОВ Андрей, ПАНКОВ Кирилл, КУДРЯШОВ Даниил, ДАНИЛОВ Никита) – 3:48.93.

Юниорки (15-17 лет)

800 м вольный стиль. 1. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита  (Москва-1) – 8:56.21. 2. РЫЖЕНКОВА Маргарита (Ростовская область) – 9:04.98. 3. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область-1) –  9:10.84.

50 м баттерфляй. 1. АГАПИТОВА Елизавета (ХМАО – Югра) – 27.34. 2. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 27.38. 3. САТТАРОВА Яна (Санкт-Петербург-1) – 27.55.

400 м комплекс. 1. СОРОКИНА Анастасия (Свердловская область-1) – 4:49.48. 2. ЦВЕТКОВСКАЯ Александра (Воронежская область) – 4:55.58. 3. ЛУНИНА Дарья (Москва-1) – 4:55.80.

4х200 м вольный стиль. 1. Санкт-Петербург-1 (САТТАРОВА Яна, ХАЙЛОВА Александра, КУДРЯВЦЕВА Александра, НЕВМОВЕНКО Полина) – 8:13.92. 2. Москва-1 (БЫКОВА Александра, ЖУРАВЛЁВА Анастасия, ЧЕМИСОВА Варвара, ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита) – 8:19.63. 3. Московская область-1 (ШЕЛОБАНОВА Елена, ЧЕРНЫШЕВА Анна, ТУРЧИНА Ольга, МАКАРОВА Анастасия Р.) – 8:29.40.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 28 апреля 2019 года

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее