Свердловская область

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Общественная организация

«Региональная Федерация плавания Свердловской области»

Президент -

СЕРЕБРЕННИКОВ

Александр Васильевич

Вице-президент -

КУЛИКОВ              
Сергей Геннадьевич

Адрес электронной почты:

swimming.kulikov@yan

Сайт: UralSwimming.ru

Телефон:
+7 (922) 209 52 72, 8 (343) 278 70 85
Адрес:
620085, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 189, корп.2, офис 10 

Информацию об органах исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъекта РФ можно уточнить, перейдя по ссылке: www.minsport.gov.ru (внизу страницы)

КОЛИЧЕСТВО ПЛАВАТЕЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ
Год 50 – м бассейны, шт 25 - м бассейны, шт Итого
2008 7 54 61
2009 8 54 62
2010 8 57 65
2011 8 58 66
2012 8 60 68
2013 8 64 72
2014 8 73 81
2015 8 76 84
2016 8 74 82
2017 8 76 84
2018 8 74 82
2019 8 73 81
Спортивные организации с отделениями плавания Свердловской области

п/п

Субъект Российской Федерации

Наименование организации, учреждения

Юридический адрес

Ф.И.О. Директора

(тел, факс, mail)

Наименование

и метраж бассейна

1.

Свердловская область

Муниципальное автономное образовательное учреждение  дополнительного образования ДЮСШ «Дельфин»

624000,
Свердловская область,
г. Арамиль, ул. 1 Мая, 60В

Трифонов
Алексей Павлович
т/факс: 8 (343) 3853480
Адрес электронной почты:
 

Бассейн – 25 м

2.  Свердловская область
Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа «Малахит» Асбестовского городского округа
 
624260,
Свердловская область,
г. Асбест, ул. Уральская, 81/1 
 
Одегова
Ольга Васильевна
т/факс: 8(34365) 2-02-79
Адрес электронной почты:
 
Бассейн – 25 м ,
общая пл. 537,0 кв.м.
По договору безвозмездного
пользования имуществом
1/2021 от 11 января 2021 г.
 
3.  Свердловская область Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования ДЮСШ «Олимп» 623704,
Свердловская область, 
г. Березовский,
ул. Академика Королева, 1А
Дмитриев
Юрий Витальевич
т/факс: 8 343 69 6-15-08
Адрес электронной почты:
 
Бассейн – 25 м
4.  Свердловская область
Дворца Спорта УГМК «Уралэлектромедь»
 
Свердловская область,
г. Верхняя Пышма,
ул. Орджоникидзе, 15
Филинова
Юлия Александровна
т/факс: (34368)9-88-10
Адрес электронной почты:
 
Бассейн – 25  м
5. Свердловская область ПАО Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» Физкультурно-спортивный комплекс, цех 51  624760, 
Свердловская область,
Верхняя Салда,
ул. Парковая, 1
Директор  (начальник цеха) -
Забродин А.Н.
т/факс: +79221122012
Адрес электронной почты:
 
Бассейн – 25  м
СК «Чайка»
6. Свердловская область
 
Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа «Буревестник»
 
620137,
Свердловская область,
г. Екатеринбург,
ул. Академическая, д. 10
Боровиков
Сергей Георгиевич    
т/факс: 8 343 3179395
Адрес электронной почты:
 
Бассейн –25м
Университетский,
ул. Коминтерна,14 А
(аренда)
 
7. Свердловская область Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа №19 «Детский стадион» 620012,
Свердловская область,
г. Екатеринбург,
Кировоградская, 30А
Мелких
Татьяна Анатольевна
т/факс: (343)338 37 49
Адрес электронной почты: detcki_stadion@mail.ru
 
Бассейн – 50 м
«Калининец»
8. Свердловская область
Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа «Виктория»
 
620014,
Свердловская область,
 г. Екатеринбург, 
проспект Ленина, 
сооружение 68Г
Защихина
Анна Петровна
т/факс: (343) 375-79-72
Адрес электронной почты:
Бассейн – 25 м,
МАУ СК «Урал»
(школе не принадлежит)
 
9. Свердловская область Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа «Кристалл» 620010,
Свердловская область,
г. Екатеринбург,
ул.Водная 15
Агафонов
Владимир Васильевич
т/факс: +7 (343) 258-79-51
Адрес электронной почты:
Бассейн – 25 м
10. Свердловская область Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Училище олимпийского резерва № 1 (колледж)» 620146,
Свердловская область,
г. Екатеринбург,
ул. Шаумяна, д. 80
Степанов
Сергей Владимирович
т/факс: 8(343) 295-61-61, доб. 400
Адрес электронной почты:
direсtor@uor-ekb.ru
 
Бассейн – 25 м
11. Свердловская область Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа «Юность»  620144,
Свердловская область,
г. Екатеринбург,
ул. Куйбышева, 32А
Евдокимов
Александр Владимирович
Тел./факс (343)2574683
Адрес электронной почты:
 
Бассейн – 50 м
12. Свердловская область Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина 620002,
Свердловская область, 
г. Екатеринбург,
ул. Мира, 19
Семенова
Надежда Сергеевна
Адрес электронной почты:
ekb.1@mail.ru
 
Бассейн – 25 м
Г. Екатеринбург, 
ул. Коминтерна, 14а
 
13. Свердловская область Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования городского округа Заречный ДЮСШ   624250,
Свердловская область,
г. Заречный,
ул. Островского, 6
Смирнов
Евгений Александрович
т/факс: 8 (34377) 3-10-33 
Адрес электронной почты:
 
Бассейн – 50 м
14. Свердловская область Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва Каменска-Уральского» 623400,
Свердловская область,
г. Каменск-Уральский,
ул. Кунавина, 16
Тихонцев
Денис Анатольевич
т/факс: 8 (3439) 32 35 00
Адрес электронной почты:
 
 
Бассейн – 25 м
(аренда)
СК «Олимп», ул. Ленина, 9
15. Свердловская область Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «РИТМ» 624351,
Свердловская область,
г. Качканар, 9 микрорайон, д. 8
Шафигулина
Ирина Леопольдовна
т/факс: 8(34341)6-83-41
Адрес электронной почты:
dushritm@mail.ru
 
Бассейн – 25 м
АУ КГО «ФОК»
16. Свердловская область Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва»
624440,
Свердловская область,
г. Краснотурьинск,
ул. Карла Маркса, д. 2/3
 
Мякишев
Юрий Викторович
т/факс: 8(34384)3-88-09
Адрес электронной почты:
 
Бассейн – 25 м
ОАО БАЗ «СУАЛ»
17. Свердловская область Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа «Лидер»
623300,
Свердловская область,
г. Красноуфимск, 
ул. Металлистов,
д.7, каб.226
Ломакин
Сергей Владимирович
т/факс: 8 (958) 223-50-16
Адрес электронной почты:
Бассейн –  25 м
МАУ «ФОЦ «Сокол»
18. Свердловская область Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Факел»

624205,

Свердловская область,

г. Лесной, Свердловской области,

ул. Победы 23

Петалов

Сергей Геннадьевич

тел: (34342) 4-21-43, 

факс (34342) 4-24-83

Адрес электронной почты:

sdusshor-fakel@yandex.ru

Бассейн – 25 м
19. Свердловская область Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер» (МАУ СШОР «Юпитер»)

622049,

Свердловская область,

г. Нижний Тагил,

Уральский проспект, 65

Долгоруков
Александр Владимирович 
т/факс: 8 (34356) 23-03-78
Адрес электронной почты:
 
Физкультурно-оздоровительный комплекс.
Бассейн – 25 м
 
Спортивно-оздоровительный комплекс.
Бассейн - 25 м
 
20. Свердловская область Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Спутник»

622051,

Свердловская область,

г. Нижний Тагил,

пр-кт Вагоностроителей, 34 а

Захарова

Елена Александровна

dusch-sputnik@mail.ru

Дворец водного спорта АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (50 м) 
21. Свердловская область Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 4» (МАУ ДО «ДЮСШ № 4»)

624132, Свердловская область,

г. Новоуральск,

ул. Автозаводская, 25

Курганская

Лариса Андреевна

т/факс: 8 (34370) 5-85-20

Факс: 8 (34370) 5-85-21

Адрес электронной почты:

dush-4@mail.ru

Бассейн «Дельфин» дворца спорта

МБУ «СК «Кедр» НГО – 25 м

22. Свердловская область Муниципальное автономное учреждение «Спортивный клуб «Темп»

623286,

Свердловская область,

г. Ревда, ул. Спортивная, д. 4

Баюс

Николай Константинович

т/факс: (34397)5-31-92

Адрес электронной почты:

temp.64@mail.ru

Бассейн – 25 м

МАУ СК Темп

23. Свердловская область Первоуральское муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Старт»

623109,

Свердловская область, 

г.Первоуральск,

пр.Ильича, 2В

Пунин

Владислав Михайлович

т/факс: 8/3439/22-12-94

Адрес электронной почты:

INFO@PERVOSTART.RU

Бассейн – 25 м

( аренда на «Динуре»)

24. Свердловская область Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа им. Л.П. Моисеева»

624992,

Свердловская область,

г. Серов,

ул. Каквинская, 3

Овчинников
Владимир Иванович
т/факс: (34385) 5-47-82, 5-42-43, 
5-44-20
Адрес электронной почты:
 
Бассейн – 50м
МАУ «Водный дворец»
 
25. Свердловская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа»

624790,

Свердловская область,

пос. Свободный,

ул. Спортивная, 72

Реутов

Алексей Владимирович

т/факс: 8 (34345)5-82-96

Адрес электронной почты:

sportiv72@yandex.ru

Бассейн – 25 м

«Дельфин»

26. Свердловская область Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа муниципального образования Алапаевское»

624691,

Свердловская область,

Алапаевский район,

п.г.т Верхняя Синячиха,

ул. Октябрьская д.17А, корп.1

Ермаков

Иван Андреевич

т/факс: 8 3434636076

Адрес электронной почты: ar_dussh@mail.ru

Бассейн – 25 м
27. Свердловская область Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юн6ошеская спортивная школа»

624480,

Свердловская обл.,

г.Североуральск,

ул.Ватутина, 12

Аведисьян

Надежда Леонидовна

 т/факс: 8(34380) 3-15-00

Адрес электронной почты:

dushsev@mail.ru

Бассейн  – 50 м

«Нептун» 

28. Свердловская область Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа»

624140,

Свердловская область,

г. Кировград,

ул. Свердлова, 47

Полякова

Виктория Николаевна

т/факс: 83435760-252

Адрес электронной почты:

mdyussh@mail.ru

Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-спортивный комплекс «Чайка» Кировградского городского округа, плавательный бассейн «Чайка»,  ул. Калинина, 2

Метраж:

25х14 м - большая чаша

10х6 м - малая чаша

СПОРТСМЕНЫ-ПЛОВЦЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАВОЕВАВШИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ НАГРАДЫ

Год проведения Олимпийских игр

Город и страна

проведения Олимпийских игр

Фамилия, имя спортсмена

Дистанция

Время/результат показанный спортсменом

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ:

1992

Барселона, Испания

Попов Александр

50 м в/стиль

21.91

1992

Барселона, Испания

Попов Александр

100 м в/стиль

49.02

1996

Атланта, США

Попов Александр

50 м в/стиль

22.13

1996

Атланта, США

Попов Александр

100 м в/стиль

48.74

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ:

1980

Москва, Россия

Василькова Эльвира

100 м брасс

1.10,41

1992

Барселона, Испания

Попов Александр

4х100 м в/стиль

3.17,56

1992

Барселона, Испания

Попов Александр

4х100 м комб

3.38,56

(этап кроль на груди)

1996

Атланта, США

Попов Александр

4х100 м в/стиль

3.17,06

1996

Атланта, США

Попов Александр

4х100 м комб

3.37,55

(этап кроль на груди)

1996

Атланта, США

Ушков Константин

4х100 м в/стиль

3.17,06

(участник предварительного заплыва)

2000

Сидней, Австралия

Попов Александр

100 м в/стиль

48.69

2008

Пекин, Китай

Лобинцев Никита

4х200 м в/стиль

7.03,70

(1 этап эстафеты)

2008

Пекин, Китай

Изотов Данила

4х200 м в/стиль

7.03,70

(3 этап эстафеты)

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ:

1980

Москва, Россия

Василькова Эльвира

4х100 м комб

4.13,61

(этап – брасс)

1980

Москва, Россия

Струнникова Наталья

4х100 м комб

4.13,61

(этап кроль на груди)

2012

Лондон, Великобритания

Лобинцев Никита

4х100 м в/стиль

3.11,41

(1 этап эстафеты – 47.39)

 

Важная информация
12.05.2022

Положение о премировании спортсменов, тренеров, специалистов сборной команды России по плаванию, достигших высоких спортивных результатов в 2022 году 

Открыть

20.01.2022

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 11 января 2022 года

Подробнее

10.01.2022

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2022 год

Подробнее

10.01.2022

Календарь спортивных мероприятий на 2022 год

Открыть

25.10.2021

Постановления и указы о мерах по противодействию распространения COVID-19 в регионах

Подробнее

03.11.2020

О профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Подробнее