Пять побед одержали российские пловцы во 2 день 1 этапа «Маре Нострум - 2019»

10.06.2019

Пять побед одержали российские пловцы во 2 день 1 этапа «Маре Нострум - 2019»

В Монако во второй день первого этапа Международных соревнований по плаванию «Маре Нострум-2019» победителями стали Юлия Ефимова, Мария Каменева, Андрей Жилкин и Мартин Малютин.

Особенностью этапа в Монако является «турнир на выбывание», который проводится по четырем дисциплинам на спринтерской дистанции 50 метров. От традиционных соревнований он отличается тем, что после предварительных заплывов остается 16, восемь, четыре и, наконец, два сильнейших пловца, которые выходят в финал.

В финале на 50 м брассом состоялась «дуэль» между победительницей заплыва Юлией Ефимовой, установившей рекорд соревнований – 30,04,  и бразильянкой  Дженнифер Консейкао (30,42).

На дистанции 50 м вольным стилем соперницами стали Мария Каменева и гонконгская спортсменка Шивон-Бернадетт Хоги. С преимуществом 0,34 секунды победила российская спортсменка (24,51 против 24,85).

В заплыве на 50 м баттерфляем у женщин белорусская спортсменка Анастасия Шкурдай (26,06) опередила россиянку Арину Суркову (26,26).

У мужчин  в плавании на спине на дистанции 50 м Евгений Рылов уступил американцу Майклу Эндрю, установившему рекорд соревнований  (24,45 против 24,78).

Из борьбы на спринтерских дистанциях на стадии полуфинала, показав третий результат, выбыли – Михаил Вековищев (50 м баттерфляй – 23,56) и Сергей Фесиков (50 м на спине – 25,29).

Третью золотую медаль этапа в Монако Юлия Ефимова завоевала на дистанции 200 м брассом (2.24,09). Мария Темникова в этом заплыве стала бронзовым призером (2.27,44).

Андрей Жилкин стал победителем на 100 м баттерфляем с результатом 52,18 секунды, у Михаила Вековищева 4-е время (52,84).

Второе «золото» этапа в активе у Мартина Малютина на дистанции 200 м вольным стилем (1.46,49), Александр Красных финишировал третьим (1.47,44), Михаил Довгалюк – пятым (1.49,01), Владислав Гринев – шестым (1.50,05),  Михаил Вековищев – восьмым (1.53,70).

Серебряными призерами стали Светлана Чимрова на 200 м баттерфляем (2.08,73) и Мария Каменева на 100 м на спине (1.00,41). В обоих финалах спортсменки уступили венгерке Катинке Хоссу.

На дистанции 400 м вольным стилем Валерия Саламатина заняла третье место, показав время 4 минуты 8,54 секунды,  Вероника Андрусенко финишировала четвертой (4.09,79).

Второй этап «Маре Нострум 2019» пройдет в Кане-ан-Руссийоне (11-12 июня), третий - в Барселоне (15-16 июня).

Результаты финалов 2 дня 1 этапа Международных соревнований по плаванию «Маре Нострум-2019» с участием российских спортсменов. Монте-Карло (Монако), 9 июня 2019 года.

Все результаты.

Мужчины

200 м вольный стиль. 1. Мартин Малютин (Россия) – 1:46.49.  2. Джеймс Гай (Великобритания) –1:46.90. 3. Александр Красных (Россия) – 1:47.44...  5. Михаил Довгалюк (Россия) – 1:49.01.  6. Владислав Гринев (Россия) – 1:50.05…  8. Михаил Вековищев (Россия) – 1:53.70
50 м на спине. 1. Майкл Эндрю (США) – 24.45 рекорд соревнований. 2. Евгений Рылов (Россия)– 24.78
100 м брасс. 1. Илья Шиманович (Беларусь) – 59.43. 2. Ясухиро Косеки (Япония) – 1:00.00. 3. Майкл Эндрю (США) – 1:00.80… 7. Кирилл Пригода (Россия) – 1:01.10
100 м баттерфляй. 1. Андрей Жилкин (Россия) – 52.18.  2. Джемс Гай (Великобритания) – 52.31.  3. Евгений Цуркин (Беларусь) – 52.65.  4. Михаил Вековищев (Россия) –  52.84

Женщины

50 м вольный стиль. 1. Мария Каменева (Россия) – 24.51.  2. Шивон-Бернадетт Хоги (Гонконг) –24.85
50 м баттерфляй. 1. Анастасия Шкурдай (Беларусь) – 26.06. 2. Арина Суркова (Россия) – 26.26
400 м вольный стиль. 1. Дельфина Пинатьелло (Аргентина) – 4:08.34. 2. Мию Намба (Япония) –4:08.44. 3. Валерия Саламатина (Россия) – 4:08.54. 4. Вероника Андрусенко (Россия) – 4:09.79
100 м на спине. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 1:00.22. 2. Мария Каменева (Россия) – 1:00.41.  3. Стефани Оу Кайчунь (Гонконг) – 1:00.93
50 м брасс. Юлия Ефимова (Россия) – 30.04 рекорд этапа соревнований. 2.  Дженнифер Консейкао (Бразилия) – 30.42
200 м брасс. 1. Юлия Ефимова (Россия) – 2:24.09.  2. Джулия Себастьян (Аргентина) – 2:26.78. 3. Мария Темникова (Россия) – 2:27.44
200 м баттерфляй. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) – 2:07.56.  2. Светлана Чимрова (Россия) – 2:08.73. 3. Жужанна Якабош (Венгрия) – 2:09.25

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
13.06.2019

В Волгограде в сентябре пройдут курсы повышения квалификации тренеров по плаванию

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступает в силу 28 апреля 2019 года.

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее