Результаты 4 дня ПР-2019 по плаванию среди юниоров и юниорок

19.05.2019

Результаты 4 дня ПР-2019 по плаванию среди юниоров и юниорок

В Пензе в четвертый день первенства России по плаванию 2019 года среди юниоров и юниорок было разыграно 9 комплектов наград.

Победителями в этот день среди юниоров стали москвичи Никита Данилов на 200 м вольным стилем и Александр Егоров на 800 м вольным стилем, Николай Зуев из Республики Коми на 50 м на спине и представитель Пензенской области Егор Павлов на 100 м баттерфляем. У юниорок лидировали москвичка Елизавета Рындыч на 50 м вольным стилем, Елизавета Агапитова из ХМАО-Югра на 100 м на спине, представительница Московской области Анастасия Макарова на 100 м брассом и Анастасия Сорокина из Свердловской области на 200 м комплексным плаванием.

В эстафетном плавании в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м победили спортсмены команды Санкт-Петербург-1, на втором месте – Москва-1, на третьем – ХМАО-Югра.

В командном первенстве по итогам 4-х дней соревнований в первой группе на первую позицию вырвалась команды Москва-1 (2491 очко), на втором месте – Санкт-Петербург-1 (2359), на третьем –  Московская область-1 (1277). Во второй группе лидирует  ХМАО-Югра (652), на втором месте – Челябинская область (576), на третьем – Пензенская область (567). В третьей группе на первой позиции Саратовская область (195), на второй – Мурманская область (193), на третьей – Ямало-Ненецкий АО (191).

Напомним, что командный зачет определяется отдельно в каждой группе по сумме очков, набранной участниками в индивидуальных видах программы и эстафетах по специальной таблице. Команды, занявшие два последних места в группе по итогам первенства России, переходят в более низкую по численности участников команды группу первенства на следующий год. Команды, занявшие два первых места во 2-й и 3-й группах, переходят в 1-ю или 2-ю группы соответственно. 

Первенство России по плаванию 2019 года среди юниоров и юниорок проходит при поддержке ПАО «Газпром», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена».

Фото Андрея Дёмина

Результаты 4 дня первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок. Пенза. 18 мая 2019 года.

Все результаты

Юниоры (17-18 лет)

200 м вольный стиль. 1. ДАНИЛОВ Никита (Москва-1) – 1:50.65. 2. ЩЁГОЛЕВ Александр (Санкт-Петербург-1) – 1:51.61. 3. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург-1) – 1:51.95.

800 м вольный стиль. 1. ЕГОРОВ Александр (Москва-1) – 8:03.95. 2. МАРТЫНЫЧЕВ Кирилл (Санкт-Петербург-1) – 8:12.61. 3. МУРАВЬЁВ Владислав (Республика Коми) – 8:20.88.

50 м на спине. 1. ЗУЕВ Николай (Республика Коми) – 25.89. 2. САМУСЕНКО Павел (Мурманская область) – 26.15. 3. ЗВЯГИНЦЕВ Илья (Краснодарский край) – 26.23.

100 м баттерфляй. 1. ПАВЛОВ Егор (Пензенская область) – 53.89. 2. МУРТУЗОВ Мирага (Кемеровская область) – 54.39. 3. ГРЮНТАЛЬ Семён (Санкт-Петербург-2) – 54.46.

Юниорки (15-17 лет)

50 м вольный стиль. 1. РЫНДЫЧ Елизавета (Москва-1) – 25.91. 2. ЖИЛИНА Валерия (Белгородская область) – 26.22. 3. ЗУБАКИНА Ксения (Бурятия) – 26.26.

100 м на спине. 1. АГАПИТОВА Елизавета (ХМАО – Югра) – 1:01.53. 2. КИЗИЙ Анастасия (Краснодарский край) – 1:03.00. 3. ДАВЫДОВА Елена (Чувашия) – 1:03.23.

100 м брасс. 1. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область-1) – 1:08.89. 2. ТУРЧИНА Ольга (Московская область-1) – 1:10.02. 3. ЖДАНОВА Ульяна (Москва-1) – 1:11.17.

200 м комплекс. 1. СОРОКИНА Анастасия (Свердловская область-1) – 2:14.80.2. ЦВЕТКОВСКАЯ Александра (Воронежская область) – 2:18.27. 3. ПЕТРОВА Виолетта (Санкт-Петербург-1) – 2:19.11.

Смешанная комбинированная эстафета 4х100 м. 1. Санкт-Петербург-1 (ФОФАНОВ Максим, ГЕРАСИМЕНКО Владислав, САТТАРОВА Яна, НЕВМОВЕНКО Полина) – 3:54.42. 2. Москва-1 (ЕЖКОВ Андрей, ГЕРАСИМОВ Дмитрий, ЖУРАВЛЁВА Анастасия, БЫКОВА Александра) – 3:59.46. 3. ХМАО – Югра (АГАПИТОВА Елизавета, ИВАНОВ Владислав, АЛИЕВ Артур, ПЕТУХОВА Владислава) – 4:03.45.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
13.06.2019

В Волгограде в сентябре пройдут курсы повышения квалификации тренеров по плаванию

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступает в силу 28 апреля 2019 года.

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее