Елизавета Агапитова лидирует в рейтинге сильнейших юниорок ПР-2019

18.05.2019

Елизавета Агапитова лидирует в рейтинге сильнейших юниорок ПР-2019

Елизавета АгапитоваВ Пензе во Дворце водного спорта «Сура» в третий день первенства России по плаванию 2019 года среди юниоров и юниорок было разыграно 8 комплектов наград.

У юниорок вновь произошла смена лидера в рейтинге сильнейших спортсменок соревнований. Верхнюю строчку заняла представительница команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югра Елизавета Агапитова, показавшая быстрые секунды на дистанции 50 м на спине – 28,49, и набравшая  наибольшее количество очков FINA – 856.

В других дисциплинах победителями стали: у юниоров – петербургские спортсмены Максим Фофанов на 200 м на спине и Владислав Герасименко на 50 м брассом, а также мужская команда Москвы-1 в кролевой эстафете 4х200 м; у юниорок –  москвички Александра Быкова на 200 м вольным стилем и Маргарита Варульникова на 1500 м вольным стилем, представительница Северной столицы Яна Саттарова на 100 м баттерфляем и команда Санкт-Петербург-1 в женской комбинированной эстафете 4х100м.

После третьего дня соревнований по итогам командного зачета в первой группе тройка лидеров сохранила свои позиции: на первом месте –  команда Санкт-Петербург-1, спортсмены которой набрали  1853 очка, на втором месте – Москва-1 (1809), на третьем – Московская область -1 (981). Во второй группе на первом месте – Челябинская область (428 очков), на втором – ХМАО-Югра (402), на третьем – Пензенская область (396). В третьей группе команд лидирует Саратовская область (124), на втором месте – спортсмены Мурманской области (111), на третьем – Сахалинской области (106).  

Первенство России по плаванию 2019 года среди юниоров и юниорок проходит при поддержке ПАО «Газпром», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена».

Фото Андрея Дёмина

Результаты 3 дня первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок. Пенза. 17 мая 2019 года.

Все результаты

Юниоры (17-18 лет)

200 м на спине. 1. ФОФАНОВ Максим (Санкт-Петербург-1) – 2:00.23. 2. ЗУЕВ Николай (Республика Коми) – 2:01.86. 3. РОМАНОВ Владислав (Московская область-1) – 2:02.58.

50 м брасс. 1. ГЕРАСИМЕНКО Владислав (Санкт-Петербург-1) – 28.80. 2. ФОМИН Андрей (Пермский край) – 29.45. 3. ХАРЧЕНКО Артур (Хабаровский край) – 29.50.

4х200 м вольный стиль. 1. Москва-1 (ЕГОРОВ Александр, КОСТИН Виталий, ДУБИНИН Иван, ДАНИЛОВ Никита)  – 7:26.55. 2. Санкт-Петербург-1  (ЩЁГОЛЕВ Александр, МОСКАЛЕНКО Роман, МАРЬЯН Илья, ФОФАНОВ Максим)  – 7:32.60. 3. Пензенская область (ПАВЛОВ Егор, ПЕТРУШКОВ Дмитрий, ДЬЯЧЕНКО Артур, ИСАЕВ Сергей) – 7:38.08.

Юниорки (15-17 лет)

200 м вольный стиль. 1. БЫКОВА Александра (Москва-1) – 2:00.61. 2. НЕВМОВЕНКО Полина (Санкт-Петербург-1) – 2:01.28. 3. НИКОНОВА Екатерина (Новосибирская область) – 2:01.72.

1500 м вольный стиль. 1. ВАРУЛЬНИКОВА Маргарита (Москва-1) – 16:47.52. 2. МАКАРОВА Анастасия Р. (Московская область-1) – 17:13.40. 3. РЫЖЕНКОВА Маргарита (Ростовская область) –  17:22.91.

50 м на спине. 1. АГАПИТОВА Елизавета (ХМАО – Югра) – 28.49. 2. КОЛЕСНИКОВА Екатерина (Камчатский край) –  29.27. 3. КИЗИЙ Анастасия (Краснодарский край) – 29.34.

100 м баттерфляй. 1. САТТАРОВА Яна (Санкт-Петербург-1) – 1:00.18. 2. САБИТОВА Александра (Кемеровская область) – 1:00.46. 3. ЖУРАВЛЁВА Анастасия (Москва-1) – 1:00.82.

4х100 м комбинированная эстафета. 1. Санкт-Петербург-1 (ГНИПЕЛЬ Мария, ЧИКУНОВА Евгения, САТТАРОВА Яна, НЕВМОВЕНКО Полина) – 4:08.65. 2. Москва-1 (АВДЕЕВА Александра,  ЖДАНОВА Ульяна, ЛУНИНА Дарья, БЫКОВА Александра) – 4:12.56. 3. Московская область-1 (АБРОСИМОВА Карина, МАКАРОВА Анастасия Р., ЧЕРНЫШЕВА Анна, МЕЛЬНИКОВА Елизавета) – 4:14.08.

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
13.06.2019

В Волгограде в сентябре пройдут курсы повышения квалификации тренеров по плаванию

Подробнее

25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступает в силу 28 апреля 2019 года.

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее