Пять рекордов соревнований установлено в 5 день ПР-2019 по плаванию среди юношей и девушек

08.05.2019

Пять рекордов соревнований установлено в 5 день ПР-2019 по плаванию среди юношей и девушек

Илья Бородин (400 м комплекс)В Волгограде в 5 день первенства России по плаванию 2019 года среди юношей и девушек было разыграно 8 комплектов наград.

На дистанции 400 м комплексным плаванием уверенную победу одержал представитель Брянской области Илья Бородин с новым рекордом соревнований – 4.22,35. Набрав за результат 802 очка FINA,  Илья возглавил рейтинг лучших спортсменов соревнований. Второе место завоевал Вадим Клименищев из Липецкой области (4.28,12), третье – Евгений Волынский из Санкт-Петербурга (4.34,65).

Петербургская спортсменка Полина Малахова стала победительницей на дистанции 50 м баттерфляем с новым рекордом соревнований – 27,11, проплыв на 0,01 секунды быстрее прошлогоднего рекорда Александры Сабитовой. Для Полины это второй рекорд соревнований, первый она установила в четвертый день первенства на дистанции 50 м вольным стилем. Серебряным призером стала Дарья Клепикова из Воронежской области (27,38), бронзовым –  Ксения Ненарокова из Самарской области (27.89).

Полина Малахова вместе с Александрой Курилкиной, Ксенией Яковлевой  и  Валерией Козловой установили новый рекорд соревнований в финале кролевой эстафеты 4х200 м вольным стилем – 8.33,18. Стоит отметить, что утром в эстафетном плавании в первом предварительном заплыве рекорд соревнований покорился  представительницам Самарской области Виктории Калякиной, Виктории Васильевой, Ксении Ненароковой и Виктории Рыжковой (8.48,20), а во втором заплыве – спортсменкам из Санкт-Петербурга Александре Курилкиной, Софье Нехаевой, Яне Шакировой и Ксении Яковлевой (8.45,83).

Представительница Самарской области Ксения Ненарокова лидировала на дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом  4 минуты 55,29 секунды. Полина Кузнецова из Хабаровского края финишировала второй (4.58,61), Маргарита Ершова из Волгоградской области – третьей (5.01,43).

Команда Санкт-Петербурга (4х200 м вольный стиль)

На дистанции 800 м вольным стилем первые два места завоевали представительницы Республики Татарстан – победительница соревнований Виталина Фазлянова (9.14,79) и серебряный призер Полина  Садриева (9.18,74). Бронза – у  Анастасии Марковой из Вологодской области (9.19,29).

У юношей на дистанции 50 м вольным стилем финальный заплыв выиграл Олег Левченко из Краснодарского края (23,77), опередив представителей команды Москвы Дмитрия Малашкина на 0,03 и Юрия Быкова – на 0,06 секунды.

В плавании брассом победу одержал Илья Шилкин из Алтайского края (1.04,26). Серебряным призером, уступив 0,02 секунды, стал Максим Рыбальченко из Краснодарского края (1.04,28), на третьем месте – москвич Максим Фомин (1.05,01).

В комбинированной эстафете 4х100 м победила команда Москвы в составе Вахтанга Багатурия, Максима Фомина, Юрия Быкова и Андрея Чулкова (3.50,97). На втором месте команда Санкт-Петербурга  (3.51,98), на третьем – Алтайского края (3.52,90).

Соревнования проходят при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ»,  ПАО «ФосАгро», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Фотографии соревнований смотрите в фотоальбомах в социальных сетях Вконтакте и Фейсбуке.

Фото Александра Куликова

Результаты 5 дня первенства России по плаванию среди юношей и девушек. Волгоград. 8 мая 2019 года. (Все результаты)

Юноши (15-16 лет)

50 м вольный стиль. 1. ЛЕВЧЕНКО Олег (Краснодарский край) – 23.77. 2. МАЛАШКИН Дмитрий (Москва) – 23.80. 3. БЫКОВ Юрий (Москва) – 23.83.
100 м брасс. 1. ШИЛКИН Илья (Алтайский край) – 1:04.26. 2. РЫБАЛЬЧЕНКО Максим (Краснодарский край) – 1:04.28. 3. ФОМИН Максим (Москва) – 1:05.01.
400 м комплекс. 1. БОРОДИН Илья (Брянская область) – 4:22.35 рекорд соревнований. 2. КЛИМЕНИЩЕВ Вадим (Липецкая область) – 4:28.12. 3. ВОЛЫНСКИЙ Евгений (Санкт-Петербург) – 4:34.65.
4х100 м комплекс. 1. Москва  (БАГАТУРИЯ Вахтанг, ФОМИН Максим, БЫКОВ Юрий, ЧУЛКОВ Андрей) – 3:50.97. 2. Санкт-Петербург (ТКАЧЁВ Алексей А., АСХАБОВ Дмитрий, ПОПОВ Дмитрий Е., КАРПОВ Иван) – 3:51.98. 3. Алтайский край (ОРЛОВ Даниил Ю., ШИЛКИН Илья, ЧУВАШЕВ Даниил, ЧЕРНОУСОВ Никита) – 3:52.90.

Девушки (13-14 лет)

800 м вольный стиль. 1. ФАЗЛЯНОВА Виталина (Республика Татарстан) – 9:14.79. 2. САДРИЕВА Полина (Республика Татарстан) – 9:18.74. 3. МАРКОВА Анастасия (Вологодская область) – 9:19.29.
50 м баттерфляй. 1. МАЛАХОВА Полина (Санкт-Петербург) – 27.11 рекорд соревнований. 2. КЛЕПИКОВА Дарья (Воронежская область) – 27.38. 3. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) – 27.89.
400 м комплекс. 1. НЕНАРОКОВА Ксения (Самарская область) – 4:55.29.  2. КУЗНЕЦОВА Полина (Хабаровский край) – 4:58.61.  3. ЕРШОВА Маргарита (Волгоградская область) – 5:01.43.
4х200 м вольный стиль. 1. Санкт-Петербург (КУРИЛКИНА Александра, ЯКОВЛЕВА Ксения, КОЗЛОВА Валерия, МАЛАХОВА Полина) – 8:33.18 рекорд соревнований. 2. Новосибирская область (КЛЫКОВА Александра, ШАБАЛИНА Елена, СТАРОСТИНА Виктория, ТРОФИМОВА Дарья) – 8:36.96.  3. Москва (ПОЗЯБИНА Виктория, ВОРОНИНА Ксения, ШАПОВАЛОВА Арина, ЛЕВЧЕНКО Евгения) –  8:40.21. 

 

Рассылка ВФП

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!

Важная информация
25.04.2019

Новая редакция ЕВСК вступает в силу 28 апреля 2019 года.

Подробнее

04.02.2019

Календарь научно-методических и информационных мероприятий ВФП
на 2019 год 

Открыть

18.01.2019

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2019 год

Подробнее

28.12.2018

Изменение положения «О порядке регистрации переходов спортсменов из физкультурно-спортивной организации одного субъекта РФ в другой»

Подробнее

12.10.2018

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало перевод Запрещенного списка 2019

Подробнее